Die Ansprechpartner

XiXinXing (istock)

.

VDMA

Wolfgang Burchard

Geschäftsführer

Tel.:  +49 69 66 03-12 41
Fax:  +49 69 66 03-22 41
wolfgang.burchard@vdma.org

VDMA

Dr.-Ing. Sarah Brückner

Elternzeit

 

VDMA

Inga Kelkenberg

Konjunktur, Märkte, Messen

Tel.:  +49 69 66 03-15 49
Fax:  +49 69 66 03-25 49
inga.kelkenberg@vdma.org

VDMA

Stefan Oberdörfer

Gebäudearmaturen

Tel.:  +49 69 66 03-12 38
Fax:  +49 69 66 03-22 38
stefan.oberdoerfer@vdma.org

VDMA

Hartmut Tembrink

Industriearmaturen, Heizungsarmaturen,
Forschung & Entwicklung, Technisches Regelwerk

Tel.:  +49 69 66 03-12 46
Fax:  +49 69 66 03-22 46
hartmut.tembrink@vdma.org

VDMA

Isabella Treser

Kommunikation, Blue Responsibility,
Nachhaltigkeitsinitiative Armaturen

Tel.:  +49 69 66 03-17 41
Fax:  +49 69 66 03-27 41
isabella.treser@vdma.org

____________________________________

.

VDMA

Keun Jung Lee

Assistenz Burchard

Tel.: +49 69 66 03-12 42
Fax: +49 69 66 03-22 42
kj.lee@vdma.org

VDMA

Kerstin Heißler

Assistenz Tembrink,
Patentinformationsdienst

Tel.: +49 69 66 03-13 12
Fax: +49 69 66 03-23 12
kerstin.heissler@vdm
a.org

VDMA

Susanna Höfner-Schulz

Assistenz Kelkenberg, Treser,
Statistik, Rohstoffinformationsdienste, Internet

Tel.: +49 69 66 03-12 43
Fax: +49 69 66 03-22 43
susanna.hoefner-schulz@vdma.org

VDMA

Claudia Kopp

Assistenz Oberdörfer

Tel.: +49 69 66 03-13 28
Fax: +49 69 66 03-23 28
claudia.kopp@vdma.org